刘叔叔带700元买化肥,买了16袋化肥,剩60元。你能不能说每袋化肥的价钱是40元?为什么?
因为余下了60元,700元减去60元等于640元钱。而这640元钱刚好购买16袋的化肥,所以每袋化肥的实际价格是40元。
刘能有钱买东西是哪一集
刘能有钱买东西是36集。能买化肥中一等奖刘能在家里刮肥料里的卡片,突然刮出了一个一字,于是激动的叫媳妇出来。刘能继续往下刮,发现上面竟然是一等奖。《乡村爱情7》该剧讲述在象牙山村里发生的关于爱情、婚姻和事业的故事该剧已于2014年2月3日在黑龙江、江苏、天津、辽宁卫视播出。
李叔叔带了900块钱去买化肥,买了12袋化肥,还剩12元,每袋化肥多少钱?
有题意可知,(900-12)÷12=888÷12=74元,即每袋化肥的价格为74元。
望采纳。
主题测试文章,只做测试使用。发布者:氨基酸肥料,转转请注明出处:https://www.028aohe.com/105441.html